Druckansicht der Internetadresse:

Faculty of Biology, Chemistry & Earth Sciences

Inorganic Chemistry III – Research Group Senker

Print page

Team

Prof. Dr. Jürgen Senker

Prof. Dr. Jürgen Senker
Group leader

Phone: +49 (0)921 / 55-2532
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: juergen.senker@uni-bayreuth.de
Room: 3.1 00 20 (NW I Bauteil 3.1)

Dr. Renée Siegel

Dr. Renée Siegel
Academic Councillor

Phone: +49 (0)921 / 55-3652
E-mail: renee.siegel@uni-bayreuth.de

Iris Raithel

Iris Raithel
Secretariat

Phone: +49 (0)921 / 55-2538
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: sekretariat.ac1@uni-bayreuth.de
Room: 3.1 00 19 (NW I Bauteil 3.1) 

Petra Seidler

Petra Seidler
Secretariat

Phone: +49 (0)921 / 55-2538
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: sekretariat.ac1@uni-bayreuth.de
Room: 3.1 00 19 (NW I Bauteil 3.1)

Beate Bojer

Beate Bojer
Technical Assistant

Phone: +49 (0)921 / 55-2537 and -3654
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: beate.bojer@uni-bayreuth.de
Room: 3.1 00 02 (NW I Bauteil 3.1) 

Sonja Lutschinger

Sonja Lutschinger
Technical Assistant

Phone: +49 (0)921 / 55-2537
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
​E-mail: sonja.lutschinger@uni-bayreuth.de
Room: 3.1 00 02 (NW I Bauteil 3.1) 

Marion Breunig

Marion Breunig
PhD student

Phone: +49 (0)921 / 55-2562
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: marion.breunig@uni-bayreuth.de
Room: 1.1 00 20 (NW I Bauteil 1.1) 

M.Sc. Dominik Greim

M.Sc. Dominik Greim
PhD student

Phone: +49 (0)921 / 55-2562
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-Mail: dominik.greim@uni-bayreuth.de
Room: 1.1 00 20 (NW I Bauteil 1.1)

M.Sc. Helen Grüninger

M.Sc. Helen Grüninger
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-3654
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: helen.grueninger@uni-bayreuth.de
Room: 04 (B VII)

M.Sc. Tobias Kemnitzer

M.Sc. Tobias Kemnitzer
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-3655
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: tobias.kemnitzer@uni-bayreuth.de
Room: 04 (B VII)

M.Sc. Christoph Klumpen

M.Sc. Christoph Klumpen
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-2562
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
​E-mail: christoph.klumpen@uni-bayreuth.de
Room: 1.1 00 20 (NW I Bauteil 1.1)

M.Sc. Adrian Schmutzler

M.Sc. Adrian Schmutzler
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-3654
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
E-mail: adrian.schmutzler@uni-bayreuth.de
Room: 04 (B VII)

M.Sc. Robert Stäglich
PhD student

Phone: +49 (0)921 / 55-3655
E-mail: robert.staeglich@uni-bayreuth.de

M.Sc. Carsten Tschense

M.Sc. Carsten Tschense
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-3653
E-mail: carsten.tschense@uni-bayreuth.de

M.Sc. Thomas Wittmann

M.Sc. Thomas Wittmann
PhD Student

Phone: +49 (0)921 / 55-2424
E-nail: thomas.wittmann@uni-bayreuth.de

Sven Dietler

Sven Dietler
Master student

Phone +49 (0)921 / 55-2424
Fax: +49 (0)921 / 55-2788
Room: 3.1 U1 20 (NW I Bauteil 3.1) 

Kasper van der Zwan

Kasper van der Zwan
Master student

Phone: +49 (0)921 / 55-3652


Webmaster: Univ.Prof.Dr. Jürgen Senker

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Contact